1С:Франчайзи ЮКОЛА-ИНФО
1С:Франчайзи
ОДО "ЮКОЛА-ИНФО" Минск, ул. Комсомольская 12-а. Телефон: (+375 17)28-28-903. office@jukola.info Viber+375(29)1283462



Проект работает на «Битрикс: Управление сайтом»



Top.Mail.Ru

Семинар по расчету среднего заработка и оформлению больничных листов

 

Семинар по расчету среднего заработка и оформлению больничных листов

04.04.2019

pvt2.jpg

Уважаемые пользователи!

Учебно-консультационное унитарное предприятие Белорусской торгово-промышленной палаты «ЦЕНТР ДЕЛОВОГО ОБРАЗОВАНИЯ» и компания «ЮКОЛА-ИНФО» приглашают Вас принять участие в семинаре «Порядок исчисления среднего заработка. Больничные листы с учетом изменений законодательства».

Семинар предназначен для экономистов и бухгалтеров.

Дата проведения: 16 апреля 2019 года.

Программа семинара:

Модуль 1. 10:00 - 12:00

  • Средний заработок, сохраняемый во время отпуска. Трудовые и социальные отпуска: продление, перенос, отзыв из отпуска. Денежная компенсация за неиспользованный отпуск: порядок расчета и выплаты.

  • Порядок исчисления среднего заработка, сохраняемого во время отпуска. Определение периода для расчета среднего заработка. Порядок включения в расчет среднего заработка индексаций, премий и вознаграждений. Перечень выплат, учитываемых при исчислении среднего заработка. Особенности применения поправочных коэффициентов. Правила расчета среднего заработка (в том числе при неполном рабочем дне, совместителям, при делении отпуска на части и в других случаях).

  • Средний заработок, сохраняемый в иных случаях. Порядок расчета среднего заработка за время выполнения государственных и общественных обязанностей (за время нахождения в командировке, на курсах переподготовки, нахождения в военкомате и т.п.), вынужденного прогула, для выплаты выходного пособия, пособия по безработице и в других случаях. Определение периода для расчета среднего заработка, сохраняемого в иных случаях.

  • Перечень выплат, учитываемых при исчислении среднего заработка.

Лектор: Секержицкая Елена Ивановна, заместитель начальника главного управления труда и защиты Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь (в отставке).

Модуль 2. 12:30 – 15:00

  • Изменения в порядке выдачи и оформления листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности. Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь и Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 04.01.2018 № 1/1. Новая Инструкция о порядке выдачи и оформления листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности. Введение новой формы листка нетрудоспособности и справки о временной нетрудоспособности. Порядок оформления старых бланков листков нетрудоспособности по новым правилам.

  • Порядок применения нормы пункта 2 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам (разъяснение ФСЗН от 26.12.2018): учет перерывов в уплате обязательных страховых взносов по месту основной работы работника и по месту работы по совместительству; подтверждение факта уплаты за работника обязательных страховых взносов в периодах, за которые еще не сданы сведения персонифицированного учета (форма ПУ-3); установление права на пособия работникам, за которых в учетных периодах обязательные страховые взносы не уплачивались, но работники являлись получателями пособий по государственному социальному страхованию.

  • Анализ типичных ошибок, допускаемых плательщиками при назначении, исчислении и выплате пособий.

Лектор: Страцкевич Лев Николаевич, начальник управления социального страхования ФСЗН (в отставке), консультант Белорусской ассоциации бухгалтеров.

Кроме этого, на семинаре Вы узнаете:

Лектор: Шуляковская Наталья Владимировна, ведущий разработчик программного продукта «ЮКОЛА-ИНФО: Зарплата 2».

Место проведения: г. Минск, ул. Коммунистическая, 11, к. 218.

Стоимость участия: 140,00 руб. (НДС не взимается).

Для членов БелТПП - скидка 10%. Для представителей регионов (за пределами г. Минска и Минского района) – скидка 25%. Скидки не суммируются, применяется одна наибольшая скидка.

Регистрация на семинар



Количество показов: 1250

Для удобства сохраните эту статью в закладки:

Список новостей


© ОДО "ЮКОЛА-ИНФО", 2007. Минск, ул. Комсомольская 12-а. Телефон: (+375 17)28-28-903 (многоканальный). e-mail: office@jukola.info Viber+375(29)1283462