1С:Франчайзи ЮКОЛА-ИНФО
1С:Франчайзи
ОДО "ЮКОЛА-ИНФО" Минск, ул. Комсомольская 12-а. Телефон: (+375 17)28-28-903. office@jukola.info Viber+375(29)1283462



Проект работает на «Битрикс: Управление сайтом»



Top.Mail.Ru

Номер один: решения «Лаборатории Касперского» стали лучшими в тестах SE Labs за второй квартал

 

Номер один: решения «Лаборатории Касперского» стали лучшими в тестах SE Labs за второй квартал

19.09.2016

Решения Kaspersky Endpoint Security для Windows, Kaspersky Small Office Security и Kaspersky Internet Security признаны наиболее эффективными продуктами для защиты крупных компаний, малого бизнеса и частных пользователей соответственно. Они показали наилучшие результаты в сравнительном тестировании за второй квартал, проведенном лабораторией SE Labs, ранее известной как Dennis Technology Lab, и получили высшие оценки AAA. 

logo.png

Тестирование включает в себя две проверки: одну — на способность продукта бороться с наиболее свежими и активными угрозами, а вторую — на его умение отличать вредоносные приложения и ссылки от легитимных. Для оценки второго параметра на основании действий, которые продукт совершает сам или рекомендует совершить пользователю, подсчитывается количество ложноположительных срабатываний, то есть блокировок легальных программ в результате ошибочного распознавания их как вредоносных. Выдача ложноположительных результатов — это серьезная проблема: если решение, надежно защищающее от зловредов, блокирует при этом и безопасные программы, вряд ли его можно считать по-настоящему эффективным, ведь такие действия мешают пользователю. 

Все принимавшие участие в тестировании продукты проверялись одинаковым набором актуальных киберугроз. В первом тесте решения «Лаборатории Касперского» получили 397 баллов из 400 возможных и единственные из проверяемых продуктов получили высочайшую оценку. Во втором тесте они не показали ни одного ложноположительного срабатывания, успешно распознав все легитимные программы, и получили максимально возможное количество баллов — 830. 

«Каждый день появляется 310 тысяч новых вредоносных программ, которые угрожают миллионам частных и корпоративных пользователей. Продолжает расти число атак программ-вымогателей и пользователей, столкнувшихся с ними, — их число в мире увеличилось на 17,7% с апреля 2015 года по май 2016-го. Это значит, что данные, хранящиеся на личных и рабочих устройствах, теперь находятся в еще большей опасности, чем прежде. SE Labs включила в тесты большое число программ-шифровальщиков, чтобы тщательно проанализировать возможности защитных решений и проверить, насколько они готовы ограждать пользователей от этого вида зловредов. Мы гордимся тем, что все наши продукты, принимавшие участие в тестировании, признаны лучшими решениями для многоуровневой защиты», — комментирует Тимур Биячуев, руководитель лаборатории антивирусных исследований «Лаборатории Касперского».

Источник новости: www.kaspersky.ru

В Минске Вы всегда можете купить надежную защиту Kaspersky Internet Security для всех устройств в интернет-магазине компании «ЮКОЛА-ИНФО». Kaspersky Security для бизнеса продается здесь.


Количество показов: 3564

Для удобства сохраните эту статью в закладки:

Список новостей


© ОДО "ЮКОЛА-ИНФО", 2007. Минск, ул. Комсомольская 12-а. Телефон: (+375 17)28-28-903 (многоканальный). e-mail: office@jukola.info Viber+375(29)1283462