1С:Франчайзи ЮКОЛА-ИНФО
1С:Франчайзи
ОДО "ЮКОЛА-ИНФО" Минск, ул. Комсомольская 12-а. Телефон: (+375 17)28-28-903. office@jukola.info Viber+375(29)1283462



Проект работает на «Битрикс: Управление сайтом»



Top.Mail.Ru

«Kaspersky: антивирус и защита» — безопасность для Android

 

«Kaspersky: антивирус и защита» — безопасность для Android

27.04.2023

касперский.png

Уважаемые пользователи!

Сегодня мы поговорим о защитном решении для смартфонов и планшетов на базе Android — "Kaspersky: антивирус и защита", пришедшем на смену Kaspersky Internet Security for Android.

В защите нуждаются не только настольные компьютеры и ноутбуки. Защищать смартфоны с планшетами порой даже важнее — они всегда с нами, в них и все наши переписки, и управление делами и финансами, и банковские приложения, и множество приватной информации — от фотографий до геотрекинга.
В обновленном приложении для Android самые важные защитные функции доступны всем бесплатно, а подписки Standard и Plus делают работу с приложением удобнее и добавляют инструменты безопасности.

У вас всегда под рукой полная или частичная проверка смартфона на вирусы, обнаружение рекламных приложений и аппов, которые злоумышленники могут использовать против вас. А с любой из подписок антивирус будет автоматически сканировать все новые файлы и приложения и запускаться по назначенному вами расписанию.

Отдельное направление — защита вашей активности в Интернете. Установив «Kaspersky: антивирус и защита», вы сразу можете проверить, не утекли ли ваши персональные данные, привязанные к адресу e-mail, в Интернет или дарквеб. В последнее время участились случаи мошенничества с использованием QR-кодов. Но наш встроенный QR-сканер умеет распознавать угрозу и тут — отсканировав QR-код, вы тут же получите уведомление, безопасно ли им пользоваться.

С "Kaspersky: антивирус и защита" в Сети гораздо безопаснее

Самый большой страх любого владельца смартфона — лишиться его. С «Kaspersky: антивирус и защита» вы, разумеется, не застрахованы от потери или кражи, но можете свести последствия пропажи к минимуму. Включив защиту от потери, на интернет-портале My Kaspersky вы можете:
  • удаленно заблокировать свое устройство;
  • найти его по геопозиции или по звуку, включив громкую (очень громкую!) сирену;
  • сделать тайное селфи фронтальной камерой и увидеть, у кого в руках ваш смартфон;
  • отправить сообщение, которое будет отображаться на экране блокировки, — например, просьбу связаться с вами;
  • полностью стереть все данные с пропавшего устройства.
Кроме того, можно настроить блокировку смартфона, если кто-то поменял в нем SIM-карту, и запретить злоумышленникам удалить приложение Kaspersky или поменять настройки, снижающие уровень защиты вашего устройства, — при подобной попытке оно моментально заблокируется. 

Настроив поиск устройства, вы можете управлять им через My Kaspersky в случае потери или кражи

Телефонное мошенничество и голосовой спам достали уже всех. Определитель номеров Kaspersky Who Calls умеет с этим бороться.
  • Он определяет название организации, которой принадлежит телефонный номер, с которого вам звонят, а также категорию, к которой она принадлежит, — например, «Займы» или «Медицинские услуги».
  • Предупреждает, если на входящий номер были жалобы о телефонном спаме или голосовом мошенничестве.
  • Позволяет автоматически блокировать опасные звонки, а также гибко настроить эту блокировку по категориям.
  • Работает и для исходящих звонков — можно настроить уведомления или включить автоматическую блокировку звонков на опасные номера.
  • Защищает от опасных ссылок в SMS.

Kaspersky Who Calls защищает ваши смартфоны от голосового спама и мошенничества


Еще одна важная функция — это защита домашней сети. Работает она просто: после установки Kaspersky приложение просканирует вашу сеть, найдет все подключенные к ней устройства (причем как по Wi-Fi, так и проводом), соберет о них информацию и построит на ее основе понятную обычному человеку карту сети. Эта карта позволяет в любой момент посмотреть, какие устройства водятся в вашем сетевом домохозяйстве, а также защищены ли они нашими продуктами. Это будет особенно полезно, если в доме много компьютеров, смартфонов и планшетов, — так что вы могли забыть об установке защиты на некоторые из них.

Ознакомиться с полной статьей Вы можете здесь. Источник новости: www.kaspersky.ru

Помните, что не только Вашему бизнесу нужна защита! 
Защиту для домашних пользователей можно купить в интернет-магазине компании «ЮКОЛА-ИНФО». 

Если у Вас возникли вопросы - позвоните нам по телефонам:
+375 (17) 28 28 903 МГТС
+375 (29) 128 34 62 А1 (Viber)
+375 (33) 666 59 03 МТС

Приятной работы!


Количество показов: 713

Для удобства сохраните эту статью в закладки:

Список новостей


© ОДО "ЮКОЛА-ИНФО", 2007. Минск, ул. Комсомольская 12-а. Телефон: (+375 17)28-28-903 (многоканальный). e-mail: office@jukola.info Viber+375(29)1283462